5:47 PM
Районный семинар школьных библиотекарей

1 марта 2018 г. года на базе МБОУ СОШ №2 с.Раевский состоялся районный семинар на тему: "Библиотечное дело". На семинаре присутствовали библиотекари из 18 школ района.

На семинаре выступили методист МКУ ОО  С.Ф. Шарипова, заведующая библиотекой МБОУ СОШ №2 с.Раевский Дунюшкина Т.С., заведующая библиотекой МБОУ СОШ №4 с.Раевский Таняева Л.И. 

Один из блоков семинара был посвящен теме «Оформление заказа на учебники и учебную литературу на 2018/19 учебный год, входящую в Федеральный Перечень».

Продолжение темы семинара  - возрождение традиции семейного чтения. В гражданско-патриотическом воспитании ребенка огромную роль играет семья. Взаимоотношения в семье влияют на отношения в обществе и составляют основу гражданского поведения человека.
 Книга и чтение становятся тем мостиком, который помогает родителям и детям найти общий язык и не отдалиться друг от друга. Книга как бы становится посредником для диалога между взрослым и ребенком. Поэтому перед библиотеками и школами стоит задача развивать интерес к чтению. А одним из средств развития такого интереса являются традиции семейного чтения.

Второй блог  семинара «Современные требования к ведению школьной документации. Нормативно-правовые документы». Практикум для молодых специалистов приступивших к работе в этом учебном году. Представлен алгоритм работы с фондом учебной литературы, его комплектованием, алгоритм работа с библиотечным фондом,  ведение  электронной версии «Дневника школьной библиотеки» и др.  

На протяжении всего семинара ощущалась хорошая рабочая атмосфера. Коллеги заинтересованно слушали, делали записи и задавали возникающие вопросы. 



 

Методист                С.Ф. Шарипова

Просмотров: 366 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0