10:34 AM
Районный семинар по электронному образованию

          10 февраля на базе МБОУ СОШ №4 с.Раевский состоялся районный семинар для лиц, ответственных за реализацию Концепции электронного образования в образовательных организациях района на тему: «Разработка и внедрение в практическую деятельность образовательных организаций проектов в области электронного образования».

           Хуснутдинова Г.Г.  ознакомила участников семинара с «Порядком выделения грантов в форме субсидий на развитие электронного образования в общеобразовательных организациях», утвержденным Постановлением Правительства РБ от 10 августа 2016 года №326, основными требованиями к оформлению конкурсной документации и предложила темы для реализации  проектов в области ЭО в образовательной организации.

           Также были рассмотрен вопрос перехода сайтов образовательных учреждений на новые платформы в рамках проекта «Открытая Республика». Абдуллина Л.Т., учитель информатики МБОУ СОШ с.Никифарово продемонстрировала возможности новой платформы для сайтов и дала рекомендации по ее заполнению.

           На семинаре отметили важность участия педагогов района в конкурсах по электронному образованию, повышению уровня ИКТ-компетенций и необходимости продолжать работу по программе «Медиабезопасность детей и подростков».


           Директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0