5:31 PM
Районный этап конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан

        С целью выявления, поддержки и развития обучающихся, проявляющих склонность к исследовательской работе 19 января 2016 года на базе МБОУ гимназия с. Раевский прошел районный этап конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан.          

          Участников интересовали абсолютно разные проблемы, касающиеся как бытовой жизни, так и жизни общества в целом. И ребята  находили неординарные решения проблем исследования. Нужно признать, что защищать свой проект – дело нелегкое. Основы этой деятельности закладываются на уроках и дополнительных занятиях.   Школьники учатся работать с различными источниками информации, находить нужный материал в библиотечных фондах, сети Интернет, архивах, учатся проводить социологические опросы, выполнять задания исследовательского характера.      

       У каждого автора проекта есть свой руководитель. Ребят учат ставить  задачи, планировать свою работу, представлять полученные результаты проводить защиту, вести дискуссию, слушать себя и других. Все всерьез все как у взрослых, только исследователям от 8 до 16 лет. Важно заявить о себе уже в раннем возрасте и доказать, что ты готов к сложному жизненному пути. И конференция – прекрасная тому возможность.     


        Было представлено 16 работ из разных секций заочного этапа районной научно -  практической конференции.

         Работы учащихся, занявшие первые места, будут  участвовать на заочном этапе республиканской научно – практической  конференции  в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан.

        Успеха, любознательности в познании неизвестного!

 

Дудина Л.Д.,  методист  отдела образования.

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0