8:57 AM
Районное мероприятие на тему «Аутизм: вчера, сегодня, завтра».

          29 марта 2017 года на базе МБОУ СОШ №2 с.Раевский прошло районное мероприятие  на тему  «Аутизм: вчера, сегодня, завтра», в рамках Всемирного дня распространения информации  о проблеме аутизма.

       На мероприятии активное участие приняли педагоги-психологи, логопеды, социальные педагоги дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений района, а также дети с проблемами аутизма и их родители ( законные представители).

               Всех присутствующих теплыми словами приветствовала методист Отдела образования Якупова Р.Г.

        Салимгареева Э.И., учитель-логопед МБОУ СОШ №2 с.Раевский организовала развлечение для участвующих на мероприятии детей «Весенний калейдоскоп» с участием аниматоров.

            На круглом столе на тему «Аутизм: вчера, сегодня, завтра»  с полезными рекомендациями выступила Хизбуллина А.М., психиатр центральной районной больницы с.Раевский.

              С портретом «особого ребенка» участников ознакомила Тагаева С.Р., педагог-психолог МБОУ СОШ №2 с.Раевский.

            Зиязетдинова А.С., психолог МБДОУ ЦРР-д\с №6 с.Раевский выступила об оказании комплексной психолого-педагогической помощи детям с проблемами аутистического спектра.

             О логопедической работе с детьми РАС рассказала Салимгареева Э.И., учитель-логопед МБОУ СОШ №2 с.Раевский.

             С педагогическим опытом работы на тему «Социализация детей с расстройствами аутистического спектра»  поделились Тырина О.М., социальный педагог и Тимасова Е.С., учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 с.Раевский.

             Учителя  начальных классов МБОУ СОШ №2 с.Раевский  Мухутдинова Г.И.,

Ахмадеева А.Р. рассказывали о том, как нужно обучать и воспитывать  детей с РАС.

 

             В заключительной части был проведен тренинг на тему «Формирование учебного поведения у детей с коммуникативными нарушениями» Аделевой Э.Р., педагогом-психологом МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский.

 

 

 

Якупова Р.Г., методист Отдела образования МР Альшеевский район

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1