10:02 AM
Районное августовское совещание по образованию
Традиционно перед началом нового учебного года в муниципальных районах республики проходят августовские совещания по образованию. На этих совещаниях подводятся итоги прошедшего учебного года, намечаются задачи на новый учебный год. 

Педагогическая общественность Альшеевского района активно включилась в работу совещания по образованию. С 17 по 23 августа текущего года проведены секционные занятия руководителей школ, дошкольных учреждений, заместителей директоров, учителей-предметников и другие. 25 августа в Социально-культурном центре с.Раевский  педагоги собрались на районный педсовет. В последние годы большое внимание уделяется не только обучению, но и воспитанию подрастающего поколения.  В связи с этим выбрана тема совещания «Качество образования и воспитания подрастающего поколения сегодня – качество жизни завтра».

Площадка совещания стала местом плодотворного и полезного обсуждения проблем, связанных с системой образования в районе, принятые решения направлены на повышение качества обучения и воспитания.

В работе совещания принимали участие  глава  Администрации муниципального района  Альшеевский район Д.Р.Мустафин, заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Л.Р.Давлетбаева, проректор Института развития образования Республики Башкортостан Л.Ф.Шакурова, декан химического факультета Башкирского государственного университета Р.М.Ахметханов и др.

По итогам работы совещания по образованию выработаны и приняты соответствующие  рекомендации.

В рамках совещания состоялось награждения педагогических работников. За большой вклад в развитие системы образования района, за верность учительской профессии педагогам вручены Почетные грамоты и благодарственные письма  Администрации муниципального района Альшеевский район.

Перед началом нового учебного года комиссионно изучено состояние подготовки школ, детских садов к новому учебному году. Распоряжением главы администрации района определены победители среди образовательных организаций, среди руководителей и педагогических работников, в том числе и по номинациям, труд которых на совещании по образованию   отмечен дипломом и денежным призом. Также отдельно отмечены учителя, подготовившие победителей и призеров республиканских олимпиад, учителя, показавшие высокий уровень в конкурсах педагогического мастерства. Они стали победителями в номинации «Лучший по профессии - 2017». Со сцены выражены слова благодарности педагогам, уходящим на заслуженный отдых.  

В завершение участникам совещания была предложена большая концертная программа. 


 

 


            

Юмалина М.Р., заведующий методическим кабинетом

Просмотров: 612 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2