4:19 PM
Районная педагогическая коференция "От экологического образования к экологическому сознанию"

8 декабря 2017 года на базе МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова с. Раевский состоялась районная педагогическая конференция, посвященная Году экологии. Тема конференции: «От экологического образования к экологическому сознанию». В работе конференции приняли участие более ста педагогов средних, основных, дошкольных общеобразовательных учреждений, а также педагоги Дома пионеров и школьников.

В приветственном слове директор лицея А.Т. Валиахметов отметил актуальность проведения данного мероприятия. В работе конференции принял участие государственный инспектор Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Габбасов И.И. В своем выступлении он подчеркнул значимость формирования экологического мышления у подрастающего поколения и роль педагогов в этом процессе. Ильдар Ирекович отметил важность изучения и исследования родного края с целью развития у обучающихся экологической грамотности. Также он ответил на вопросы участников конференции, касающиеся утилизации бытовых отходов, раздельного сбора мусора и качества окружающей среды в Альшеевском районе.

Директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г. в своем выступлении выделила практическую направленность экологической составляющей образования. Далее работа участников конференции продолжилась в секциях: «Биология», «Химия и физика», «География» и «Дошкольное и начальное образование», где педагоги делились своим опытом в области экологического образования и воспитания обучающихся. 

Также была представлена выставка изделий из вторичного сырья «И весь отход пойдет в доход», которая удивила разнообразием изделий и нестандартными решениями использования бросового материала. Конкурс экологических плакатов отразил интерес педагогов и учащихся к проблемам защиты окружающей среды.
















директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2