5:15 PM
Прошел парад дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей
      23 декабря на Советской площади села Раевский прошло ставшее уже традиционным шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей.
Парад сказочных персонажей проходит уже в третий раз, и в этом году количество участников возросло. Такого количества героев сказок Раевка ещё никогда не видела. 
Погода, как никогда, была не в традициях Нового года. До начала парада и во время него на улице продолжала удерживаться плюсовая температура, превратившая недавно выпавший снег в глубокие лужи, начинался дождь. Но сказочных персонажей оказалось не так-то просто сбить с боевого настроя.
    В конкурсе принимали участие работники Отдела культуры, учащиеся и работники общеобразовательных школ и дошкольных учреждений Альшеевского района, а также организации, предприятия и все желающие.
Конкурс оценивало компетентное жюри:
- Председатель жюри - начальник отдела культуры- Акимбетов Миргасим Факилович;
- Директор ДПиШ- Саймойлова Надежда Александровна. 
- Художественный руководитель СКЦ- Зарипова Танзиля Галимулловна. 
-Педагог организатор отдела образования -Асадуллина Резида Хадисовна. 
Конкурс состоял из трех этапов:
 -Дефиле в новогодних костюмах ;
 - Визитная карточка; 
 -Творческий номер .
       По окончании конкурсных этапов состоялся парад сказочных персонажей, который сопровождался русскими песнями под звуки гармошки, раздачей прохожим конфет. Более 100 Дедов Морозов и Снегурочек выстроились в колонну и прошлись по центральной улице села. 
На обеих сторонах центральной улицы расположились толпы зрителей, вооружившиеся фотоаппаратами.
Праздник удался на славу, не смотря на непогоду, участники конкурса и зрители разошлись с мероприятия с улыбками на лицах и хорошим настроением. 
Этот конкурс дал старт встречи Нового 2016 года! До которого осталось совсем немного времени
!
фото Шафиковой М.А.


Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0