8:50 AM
Профильная смена "Йәйләү"
Завершила свою работу республиканская  профильная смена  по изучению истории и культуры Башкортостана, который проходил с 25 июня  по 15 июля 2017 года  на базе детского оздоровительного лагеря - санатория им.Чехово МР Альшеевский район. На церемонии закрытия присутствовали  начальник отдела национального образования,  регионального сотрудничества и учебного книгоиздания  Министерства образования Республики Башкортостан – Мухамедьянова Гульсасак Гиниятовна, заведующий отделом «Детский отдых и оздоровление» республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсии Гильмутдинова Марва Мирсаитовна, начальник МКУ отдел образования – Султангулов Айдар  Тимирханович.

За содействие в организации республиканской профильной смены по изучению истории и культуры Башкортстана, Гульсасак Гиниятовна вручила благодарственные письма директору СОЛ «Санаторий им. А.П. Чехова»- Ширяеву В.Ю., начальнику МКУ ОО – Султангулову А.Т.

В лагере отдохнули 80 детей от 12 до 15 лет, победившие в различных конкурсах по лингвистическим направлениям, а также победители и призеры  олимпиад по предмету «История и культура Башкортостана».

В течение смены дети изучали башкирский язык, историю и культуру родного края, участвовали в мастер-классах по национальной культуре.

Республиканская  профильная смена  по изучению истории и культуры Башкортостана  стала местом дружбы, общения и творчества.



Педагог - организатор МКУ ОО Юнусова Р.О.


Просмотров: 576 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0