10:20 AM
Проект «Хранители воды»

       С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей стране проведут в своих школах тематический «водный» эко-урок. Он рассчитан на учащихся 2-9 классов и посвящен защите водных объектов и бережному отношению к воде. Всероссийский образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». 

         Принять участие в проекте может любая школа. Сразу после онлайн регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам. Они включают в себя видео-обращение Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, познавательный фильм и красочную презентацию о том, как простые шаги позволяют сохранять водные ресурсы. В конце урока ученики изготовят своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды. Официальная страница проекта – хранителиводы.рф.

             Все школы-участники будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта. Также школы, предоставившие фотоотчёт с эко-урока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в федеральный онлайн-альбом.

           Образовательный проект «Хранители воды» реализуется при поддержке федерального портала «Вода России», Зеленого движения ЭКА, бренда питьевой воды «Aqua Minerale» и компании PepsiСo. Партнер проекта – ГК «Росводоканал».

 

Дудина Л.Д., методист отдела образования.

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0