5:09 PM
Практический семинар по подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ

С целью повышения качества подготовки выпускников к ЕГЭ по информатике и ИКТ 01 февраля 2017 года на базе МБОУ гимназия с. Раевский прошел практический семинар на тему «Современные методы и технологии в подготовке к ЕГЭ».

На семинар были приглашены выпускники 11-х классов текущего года, которые выбрали для сдачи в 2017 году ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Учителя информатики и ИКТ продемонстрировали  обучающимся  методы и способы решения сложных заданий ЕГЭ.  Методику решения заданий по темам  «Информация»  и  «Системы счисления» представила  учитель информатики и ИКТ МБОУ гимназия с.Раевский  Хафизова З.М.,  с темой  «Решение заданий ЕГЭ по теме «Логика» выступила  Абдуллина Л.Т .,учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ с.Никифарово, способы и приемы решения заданий по теме  «Программирование» показала  Иликеева С.Т., учитель информатики и ИКТ МБОУ башкирский лицей им. М.Бурангулова с.Раевский. Ганиева Л.Р., учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ с.Трунтаишево научила ребят необычным и эффективным приемам, которые помогут  им легко справиться с решением заданий ЕГЭ по информатике.

Так же в ходе семинара состоялось  прямое подключение к вебинару, проводимым ИРО РБ по теме "Методика решения задач КИМов ЕГЭ с развернутым ответом".

В конце семинара выпускники написали отзывы проведенном  мероприятии: «Благодаря преподавателям мы углубили свои знания и узнали много полезной информации и дополнительного материала, а также приобрели необходимые навыки по подготовке к ЕГЭ».

 

 

             Директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

 

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0