3:29 PM
Урок налоговой грамотности

20 сентября работники  УФМС России по Республике Башкортостан провели акцию для школьников  образовательных учреждений  Республики Башкортостан.

В рамках акции в МБОУ гимназия с.Раевский  для обучающихся  и родителей 9-11 классов прошел урок налоговой грамотности. В мероприятие приняли участие Захарова О.Ю., специалист отдела работы с налогоплательщиками, Байбурина З.Р., заведующий сектором прогнозирования финансовых ресурсов и налогов финансового управления , Шарипова С.Ф., методист МКУ Отдел образования. Гости рассказали ребятам об истории создания налоговой системы, о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас.
Особое внимание выступающие  уделили вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц и роли поселений в формировании бюджета района.

В конце урока сотрудники Инспекции ответили на вопросы обучающихся.

По окончании урока налоговой грамотности обучающиеся ,совместно с гостями, высадили  на территории гимназии саженцы деревьев, предоставленные Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан в рамках экологической акции « Посади свое дерево!».

                                                                    


 

Шарипова С.Ф., методист МКУ Отдел образования

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0