7:18 PM
Подготовка к летней оздоровительной кампании организаций отдыха и оздоровления детей

17 июня 2020 года в рамках изучения подготовки к летней оздоровительной кампании заместитель главы Администрации А.Т. Султангулов и начальник Отдела образования З.А. Чупова посетили организации отдыха и оздоровления детей сезонного или круглогодичного действия «Санаторий имени Чехова», СОЛ «Карлугач», находящиеся на территории МР Альшеевский район.

В ходе объезда лагерей изучалось обеспечение безопасности детей в лагерях и организация питания. Охрану территорий лагерей осуществляют частные охранные предприятия, имеющие лицензию на осуществление охранной деятельности.

В детских оздоровительных лагерях созданы все условия для отдыха и оздоровления детей, получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии требованиям к отдыху и оздоровлению детей.

В ООО СОЛ «Карлугач» построен новый современный пищеблок. Пищеблок разделен на мясорыбный, хлебный, овощной, горячий и холодный цеха. Имеются складские помещения. Оборудован современным технологическим оборудованием для качественного и быстрого приготовления пищи, приобретены пароконвектомат, тестомешалка, овощерезка, мясорубка – для поддержания температуры приготовленной пищи и для охлаждения пищи, варочный котел, жарочный шкаф, установлено новое холодильное оборудование.

В ООО «Санаторий имени Чехова» частично отремонтированы жилые павильоны и корпуса.  Произведен капитальный ремонт в павильоне № 4, в корпусе № 1, на лестничных площадках, в корпусе № 4 выведен второй пожарный эвакуационный выход.

В столовой произведен капитальный ремонт пищеблока с соблюдением всех санитарных норм и поточности производства. Закуплены посуда и необходимый столовый инвентарь.

В организациях отдыха и оздоровления детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в связи с коронавирусной ситуацией  закуплены рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры,  антисептики, дозаторы.

Организации отдыха и оздоровления готовы к приему детей с 1 июля 2020 года.

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0