9:28 AM
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «МЫ ГОВОРИМ ПО-РУССКИ», ПОСВЯЩЕННОГО САММИТАМ ШОС И БРИКС 2015 Г. (Г.УФА)
Гамаюров Никита, Сайфутдинова Динара и Кулешова Диана приняли участие в заочном и очном турах
международного Фестиваля-конкурса «Мы говорим по-русски», посвященного саммитам ШОС и БРИКС 2015 г. (г.Уфа)

На Международный фестиваль «Мы говорим по-русски» поступило более 200 заявок со всего мира. Участники конкурса - иностранные студенты, студенты из стран СНГ, российские студенты, обучающиеся как в России, так и за рубежом, учителя и преподаватели русского языка и литературы Российской Федерации, зарубежные учителя и преподаватели русского языка и литературы, школьники, представители национальных диаспор.

Были представлены работы, посвященные роли русского языка в их жизни, профессиональной и творческой деятельности. Творческие и исследовательские работы поступили из Польши, Германии, Хорватии, Китая, Болгарии, Индонезии, Турции, Монголии, Индии, Италии, Вьетнама, Грузии, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Армении, Азербайджана, городов и районов Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга и др.

1 место в Творческом конкурсе занял Гамаюров Никита, ученик 6 класса МБОУ СОШ №4 с. Раевский Альшеевский р-н (руководитель- учитель русского языка и литературы Кулешова А.Р.), 2 место в номинации «Письменные творческие работы» заняла ученица 10 класса МБОУ башкирский лицей им. М.Бурангулова Кулешова Диана (руководитель учитель русского языка и литературы Гареева З.Н.)

Благодаря позитивной дружеской атмосфере учащиеся получили положительные эмоции, огромный заряд позитива от общения как с другими участниками, так и с гостями фестиваля.



http://www.bashedu.ru/rnews/stali-izvestny-itogi-mezhdunarodnogo-festivalya-konkursa-my-govorim-po-russki


Просмотров: 525 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0