5:43 PM
Первенство Республики Башкортостан по тяжёлой атлетике

8 февраля в специализированном зале МБУДО ДЮСШ с. Раевский прошло Первенство Республики Башкортостан по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей 1997 года рождения и моложе. Соревнования проводили : главный судья – Минияров Р.Р. (тренер-преподаватель ДЮСШ с. Раевский), главный секретарь – Яруллин А.Ф. (заслуженный тренер России по тяжелой атлетике). В начале спортсмены проходили взвешивание , далее выступали. Соревнования проходили по потокам (один поток - это группа спортсменов двух и более весовых категорий, выступавших одновременно). Первенство начали девушки, первое место в своей весовой категории заняла Миниярова Альбина(МБОУ гимназия), призерами стали Лутфуллина Алина(МБОУ СОШ № 2), Зарипова Зарина (Башкирский лицей). Среди юношей в весовой категории до 69 кг. первой место взял Гадеев Ринат (Башкирский лицей), показавший в рывке результат 80 кг., в толчке 110 кг., сумма двоеборья 190 кг. В весовой категории до 77 кг.   победителем стал Щуклов Эдуард (Башкирский лицей). Он показал результат в рывке 100 кг., в толчке 115 кг., сумма двоеборья 215 кг. И призером в весовой категории + 105 кг. стал ученик МБОУ гимназии Кунакбаев Александр 1999 г.р. Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и медалями. Тренеров, подготовивших победителей наградили медалями и памятными сувенирами,  ими стали  и тренера ДЮСШ с. Раевский Исламуратов Р.Н., Минияров Р.Р.