6:01 PM
Первенство Министерства образования по тяжелой атлетике

21-22 февраля в с. Тюрюшля Стерлитамакского района прошло лично-командное Первенство по тяжёлой атлетике Министерство образования РБ среди юношей и девушек 2000-2003 годов рождения. В упорной борьбе наша команда заняла 3 место среди 8, уступив командам Стерлитамакского района и г. Кумертау. Победителями стали Лутфуллина Алина (СОШ № 2), Шандинов Эдуард (лицей), Нугуманов Рифмир,   Маркин Максим (лицей) а также 2 место занял Муратхузин Руслан  (лицей).  Команда награждена кубком и грамотой Министерства по физическому воспитанию, спорту и туризму РБ.

Первенство ПФО по тяжелой атлетике

С 20 по 23 февраля в г. Ульяновск прошло Первенство Приволжского Федерального Округа по тяжелой атлетике до 20 лет. среди 13 регионов России. Республику Башкортостан представляли спортсмены из с. Раевский: Гранкин Владислав(гимназия), Минияров Ришат(ДЮСШ), Исламутаров Динар(БГАУ) , тренер: Минияров Р.Р.  Все спортсмены имеют звания кандидатов в мастера спорта. Гранкин В. с результатом 110 кг. и 145 кг.  в рывке и толчке соответственно в своей весовой категории занял 4 место, Минияров Р. с результатом 95 кг. и 105 кг. – 9 место, Исламуратов Д. с результатом 105 кг. и 120 кг. – 8 место. По итогам наша команда заняла 4 место, уступив командам г. Ульяновска, г. Нижний Новгород, Республики Татарстан.