3:49 PM
Первенство ДЮСШ с. Раевский по баскетболу

15 и 17 апреля 2015  года в спортивном зале дворца спорта с. Раевский прошло Первенство ДЮСШ по баскетболу  среди 8-9 классов, посвященное Всероссийской акции «Спорт против наркотиков» и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первенство проходило два дня. 15 апреля играли девушки, 17 апреля – юноши. В первый день победу одержала команда СОШ № 2 (учитель Валиахметова С.С.) вторыми стала команда башкирского лицея (Салаватова Г.И.), третьими – гимназия (Кудоярова М.Х.). Лучшим нападающим признана Чичинадзе  Лия (башкирский лицей), лучшим защитником стала Кривошапко Юля (СОШ № 2), лучшим центровым – Ахметзянова Вилена (СОШ № 2), лучшим разводящим – Сайсанова Тамара (СОШ № 2). Во второй день места распределились следующим образом: 1 место – башкирский лицей, 2 место – гимназия, 3 место – СОШ № 4, 4 место – СОШ № 2, 5 место – СОШ с. Крымский. Лучшим нападающим признан Ильясов Артур (башкирский лицей), лучшим центровым - Резяпов Леонид (гимназия), лучшим защитником – Мухаметзянов Артур (СОШ № 4), лучшим разводящим - Давлетов Альфир (СОШ № 2).  Победители и призеры по номинациям награждены грамотами и статуэтками.