4:11 PM
Открытие дошкольных учреждений в Альшеевском районе

30 декабря  2013 года в Альшеевском районе открыты  два дошкольных учреждения

    Работа по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях Альшеевского района проводится в рамках выполнения  Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 599 «О мерах реализации государственной политики в области образования и науки», с целью увеличения охвата детей дошкольным образованием.

     В торжественной и праздничной обстановке прошло открытие детского сада в деревне Идрисово на 25 мест.   С поздравительной речью на открытии детского сада выступили: глава МР Альшеевский район Д. Р. Мустафин, глава сельского поселения Шафрановский сельский Р. Р. Султанов, заведующая детским садом Ф. М. Салимова.


    Также на празднике присутствовали родители, педагогический коллектив средней школы с. Шафраново, жители села.

 

    Церемония открытия детского сада состоялась и в селе Раевский.

30 декабря 2013 года распахнул свои двери новый детский сад на 110 мест по адресу:

с. Раевский, ул. Мажита Гафури, д. 30.

- Открытие детского сада – это настоящий праздник для всех нас. Такого события жители села Раевский,  ждали давно, новый детский сад можно по праву назвать одним из самых лучших в нашем селе. Уверен, что он будет радовать не только детей, но и их родителей
  — отметил в своем выступлении глава Администрации Альшеевского района Дамир Радикович Мустафин.

- После торжественной церемонии открытия детского сада все приглашенные имели возможность осмотреть новое дошкольное учреждение.

 

    В общей сложности в течение 2013 года в районе создано 185  дополнительных мест для детей дошкольного возраста, что позволило увеличить охват дошкольным образованием и сократить очередность на устройство в детский сад.

методист  ИМЦ  Степанова Н.Н.



фото Шафиковой М.А.


Просмотров: 886 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0