10:08 AM
Осенний День призывника

На территории стадиона с. Раевский 17 октября 2014 г.  для учащихся района было организовано мероприятие военно-патриотической направленности День призывника, посвященный        осеннему призыву.  На празднике собрались юноши 10-11 классов всех общеобразовательных школ района. Каждую команду, называемую взводом и состоящую из учеников старших классов, возглавляли преподаватели ОБЖ школы, зам. командира взвода назначали самых ответственных и активных юношей.  В «Дне призывника» участвовало 14 средних школ района.

Целями мероприятия являются воспитание военно-патриотического духа у молодежи, выявление уровня военной подготовленности юношей, общее ознакомление учащихся с системой и характером военной службы в армии.

Началось мероприятие с торжественных слов начальника Отдела военного комиссариата по Альшеевскому району Калиева Д.В. и начальника отдела образования Султангулова А.Т.

Будущие призывники соревновались  в смотре строя и песни, разборке и сборке автоматов «АК-74», подтягивании, в беге на 100 и 1000 метров. Судейство было организовано тренерами - преподавателями ДЮСШ с. Раевский.

По итогам всех состязаний первое место занял взвод  МБОУ башкирский лицей им.М. Бурангулова с. Раевский, второе место -  юноши из МБОУ СОШ № 4 с. Раевский,  третье место - взвод МБОУ гимназия с. Раевский.

Мероприятие имеет особое важное и значимое событие - торжественность, образцовый порядок, отработанная дисциплина, когда все участники на «Дне призывника» одеты в военные формы, их отличает подтянутый вид, и  прекрасная физическая подготовка. Мы уверены, что эти молодые люди с честью исполнят свой гражданский долг и будут достойны званий Солдатов и Офицеров нашей России!



Методист отдела образования Кузнецов Е.В.

фото Шафиковой М.А

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0