5:03 PM
Организация питания в школе

   Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Меню согласовано с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в Альшеевском районе и соответствует требованиям, предъявляемым к школьному питанию. Самым полезным и питательным  завтраком для детей школьного возраста  является разнообразие каш. В питание также включают мясные, рыбные блюда, фрукты и овощные салаты.

В целях профилактики йододефицитных состояний  во всех образовательных учреждениях при приготовлении блюд и хлебобулочных изделий используется йодированная соль. Для укрепления здоровья и повышения иммунитета  используются витаминизированные напитки «Валетек».

 Большое внимание уделяется состоянию материально-технической базы пищеблока на предмет ее соответствия санитарно-гигиеническим требованиям. В 2012-2013 учебном году проведена модернизация школьных пищеблоков, благодаря чему проведены ремонтные работы в помещениях, приобретено новое оборудование.

 

 

      Технолог по питанию Еникеева Г.Т.

 

Просмотров: 948 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0