10:28 AM
Олимпиада на кубок имени Ю.А. Гагарина

   Олимпиада на Кубок Гагарина едва ли не единственный проект в России, который выполняет как образовательную, так и патриотическую функцию. Возраст участников – 7-12 лет. И их число постоянно растет из-за неподдельного интереса к теме космоса.

Торжество интеллекта, нестандартного мышления и воли к победе начинается 15 ноября текущего года и заканчивается 31 марта 2016 г. В Олимпиаде имени Гагарина потягаются способностями школьники не старше 8 класса. Что касается младших участников, с этого года в сообщество будущих гагаринцев принимают еще и первоклассников. Также теперь могут участвовать юные знатоки физики и географии – это новые дисциплины в списке нынешней Олимпиады.

Первоклассников ждет Полиолимпиада, сочетающая задания по математике, литературе и окружающему миру.

Участники из 2-4 классов могут выбрать три дисциплины из следующих: математика, русский язык, окружающий мир, информатика, физкультура, литература и музыка (последнее – только для четвероклассников).

Ребята из 5-8 классов так же могут выбрать три предмета из предложенных: математика, русский язык, природоведение/биология, информатика, физкультура, английский или немецкий язык, история, литература, музыка, физика (для 7-8 классов) и география (для 8 классов).

Олимпиада проводится очно в три этапа: школьный, муниципальный, республиканский.

Победителей наградят в мае на фестивале «Гагаринские дни в Уфе». На церемонии награждения «Мы гагаринцы» ребята получат дипломы, медали и ценные подарки из рук космонавтов, спортсменов, ученых, представителей от искусства, военачальников, конструкторов, общественников и политиков. Со всеми этими людьми самая молодая часть интеллектуального сообщества познакомится лично.

Шарипова С.Ф. методист МКУ ОО

Просмотров: 1122 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0