9:27 AM
Общерайонное родительское собрание по подготовке к ГИА по образовательным программам среднего общего образования

22 ноября 2017 года состоялось общерайонное родительское  собрание по подготовке к государственной итоговой  аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году.

С обращением к родителям о серьезной подготовке к ГИА выступил Ахметов Закуан Зуфарович, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

В своем выступлении Султангулов Айдар Тимирханович, начальник МКУ отдел образования, проанализировал итоги ЕГЭ 2017 года и обратил внимание родителей и выпускников на процедуру проведения ГИА в форме ЕГЭ. Отметил, что только системная работа выпускников над собой позволит им достичь высокого уровня подготовки к ГИА для получения хорошего результата.

Сайфуллин Азамат Саитович, заведующий сектором контроля и качества образования Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ, ознакомил участников собрания с нарушениями  ЕГЭ по РБ в 2017 году.

Исламов Айдар Ралифович, прокурор Альшеевского района, старший советник юстиции, предупредил об административной ответственности за нарушения порядка проведения ЕГЭ.

Также выступили с докладами Саубанова Расима Радиковна, методист отдела образования, руководитель ППЭ, Шаяхметов Ирик Маратович, начальник ОДН, подполковник полиции, Кулагин Павел Петрович, директор МБОУ СОШ №4 с.Раевский, Тагаева Светлана Рависовна, психолог СОШ №2 с.Раевский, Халикова Айгуль Раифовна, председатель родительского  комитета, главный специалист по информационно-аналитической работе администрации МР Альшеевский район.

По окончании собрания Чупова Зиля Ахметовна, главный инспектор МКУ ОО, подвела итоги анкетирования родителей.





Главный инспектор МКУ ОО Чупова З.А.
Просмотров: 533 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1