5:44 PM
Об итогах республиканского конкурса опекунов(попечителей), приемных и патронатных семей в Республике Башкортостан

  В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 31 января 2007 года № УП-21 "О республиканском конкурсе опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей", Указом Президента РБ от 07.10.2011 № УП-499 «О внесении изменения в Указ Президента Республики Башкортостан от 31 января 2007 года N УП-21 «О республиканском конкурсе опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей»  и с планом работы Министерства образования Республики Башкортостан, согласно Положению о республиканском конкурсе  опекунов(попечителей), приемных и патронатных семей  в ноябре 2013г.  в республике проводился республиканский конкурс. В этом году конкурс проводился в четвертый раз.

Конкурс проводился с целью развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Башкортостан, раскрытие физических, интеллектуальных, творческих способностей детей, воспитывающихся в замещающих семьях, создание условий для развития коммуникабельности детей, воспитывающихся в замещающих семьях, поощрения наиболее успешных и активных замещающих семей, привлечению общественного внимания к проблеме сиротства.

Организаторами проведения конкурса в 2013 году, как и прежде, являлось  Министерство образования Республики Башкортостан и Республиканский центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурс проводился в 2 этапа: региональный – проводился в муниципальных районах и городских округах республики, республиканский – в нем участвовали победители региональных конкурсов.

По итогам конкурса семья Мовсесян  воспитывающая троих приемных детей, заняла второе место.  

 

Инспектора Кужеева З.З.

                      Халиуллина Т.Д.


Просмотров: 642 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0