8:27 AM
О республиканском конкурсе юных сказителей
18 ноября 2016 года в г.Уфе прошел VII республиканский конкурс юных сказителей, исполнителей эпического сказания «Урал батыр» на языках народов Республики Башкортостан, Российской Федерации и иностранных языках. В конкурсе участвовали около 600 обучающихся из разных городов и районов.
Цель данного конкурса:
- изучение и популяризация башкирского народного эпоса «Урал батыр» в Республике Башкортостан, Российской Федерации и мире;
- осмысление молодым поколением роли башкирского народного эпоса для современной цивилизации, распространение информации о нем;
-развитие устойчивого интереса к родным и иностранным языкам, истории и культуре Республики Башкортостан.
В данном конкурсе активное участие приняли обучающиеся МБОУ СОШ с.Кипчак Аскарово, МБОУ гимназия с.Раевский, МБОУ СОШ №4 с.Раевский .
По итогам конкурса  обучающаяся МБОУ СОШ с.Кипчак Аскарово награждена Дипломом Министерства образования Республики Башкортостан за победу в номинации «Актерское мастерство» на секции «Башкирский язык»
( рук.Муллагулова М.З.).
Обучающаяся МБОУ СОШ с.Кипчак Аскарово награждена Дипломом Министерства образования Республики Башкортостан за победу в номинации «За отличное умение владеть аудиторией» на секции « Языки народов мира» ( рук.Муллагулова М.З.). Она рассказала эпос на русском, башкирском, английском и испанском языках.
Молодцы! Творческих успехов вам!



























Якупова Р.Г., методист Отдела образования
Просмотров: 533 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1