4:56 PM
О проведении Бала принцев и принцесс для детей – инвалидов и детей ОВЗ

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.

Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

В с. Раевский Альшеевского  района, в рамках мероприятий  посвященных  Международному дню инвалидов, прошел Бал принцев и принцесс для детей – инвалидов и детей ОВЗ. 

Бал принцев и принцесс посетила супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Владимировна Хабирова.

Каринэ Владимировна ознакомилась с работой творческих площадок, побеседовала с детьми об их творчестве. Поздравила со сцены всех присутствующих и выразила надежду на то, что такие праздники станут традицией.

Глава Администрации района Дамир Радикович Мустафин выразил слова благодарности родителям особенных детей.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан  Милана Маратовна Скоробогатова.

Бал принцев и принцесс посетил 201 ребенок в возрасте от 4 до 18 лет: 77 девочек и 124 мальчика.

В этот день ребята   занимались в  творческих мастерских, приняли участие в работе мастер – классов по декоративно-прикладному искусству.

Маленькие принцессы посетили Салон красоты.

Для детей было организовано  шоу мыльных пузырей, фотозона, сладкий стол, аквагрим, все дети получили памятные подарки.

В завершении Бала артисты Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения показали  детям и родителям   музыкальную  сказку «Лесная быль или Необыкновенное путешествие в сказку».

 

  

 

 

 

 

Заведующий методическим кабинетом       Н. Степанова

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0