11:15 AM
Новогодняя ёлка Главы Республики прошла в Уфе

22 декабря в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», на ежегодную новогоднюю елку Главы республики собрались 780 учащихся из городов и районов региона. На мероприятие пригласили отличников учебы, победителей предметных олимпиад, спортивных мероприятий, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также детей из многодетных многодетных малоимущих детей.

            Участниками Главной елки республики из Альшеевского района стали 7 учащихся общеобразовательных  учреждений.  

На главном детском новогоднем утреннике в ГКЗ «Башкортостан» артисты провели для детворы традиционный торжественный хоровод вокруг зеленой красавицы с Дедом Морозом и сказочными персонажами.

От имени Главы Башкортостана школьников поздравил заместитель Премьер-министра Правительства республики Салават Сагитов.

Также для детей было организовано театрализованное представление «По страницам Нового года, или Похитители сказок». В спектакле рассказывается фантастическая история о пропаже из сказок того, без чего они лишаются смысла: золотой рыбки из «Сказки о рыбаке и рыбке», аленького цветочка, золотого ключика, скатерти-самобранки, волшебного горшочка, клубка из башкирской народной сказки. До наступления Нового года остаются считанные часы, привести Книгу сказок в порядок отправляется главный новогодний волшебник — Дед Мороз.

После праздничного представления для участников елки, был организован праздничный обед в детском оздоровительном санатории «Салют».

На память о новогодней елке учащиеся получили мягкие игрушки — символ года Обезьяны, книгу «Сказки со всего света» и сладкие подарки.

 

 

Асадуллина Р.Х., педагог-организатор МКУ ОО

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0