5:07 PM
Научно-практическая конференция «Бурангуловские чтения»

18 декабря  2015  года  на базе МБОУ лицей имени М.Бурангулова с.Раевский Альшеевского района состоялась научно-практическая конференция «Бурангуловские чтения». 

Организаторами Конференции выступили МКУ Отдел образования Администрации муниципального  района  Альшеевский район, МБОУ лицей имени М.Бурангулова с.Раевский.

Конференция была проведена с целью приобщения подрастающего поколения  к изучению, сохранению историко-культурного, научного и литературного наследия Мухаметши Бурангулова, воспитания толерантной личности, способной к самообразованию, патриота своей Родины.

В работе Конференции приняли участие представители администрации района, отдела образования, родственники М.Бурангулова, учителя и обучающиеся образовательных учреждений, в том числе из муниципальных районов Миякинский и Давлекановский районы Республики Башкортостан.

По итогам Конференции принята соответствующая резолюция.

В ходе Конференции  организована  работа  секций для учителей и обучающихся, в рамках которых проведен конкурс исследовательских и творческих работ.  В секциях приняли участие 350 человек. Результатам работы жюри по оцениванию конкурсных работ обучающихся определены победители, призеры, а также победители в номинациях.


Юмалина М.Р., заведующий методическим кабинетом.

Фото Шафиковой М.А.
Просмотров: 636 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0