4:53 PM
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

      В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 27 октября 2020 г. № 1043 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 – 2021 учебном году» с 6 ноября 2020 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года. Олимпиада проводится по 23 общеобразовательным предметам.

    В общеобразовательных учреждениях Альшеевского района муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет по следующим предметам: русский язык, литература, английский язык,  немецкий язык, математика, информатика и ИКТ, физика, химия, экология, биология, история, география, физическая культура, технология, экономика, право, обществознание, астрономия, искусство (МХК), ОБЖ.

       В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников  могут принять участие обучающиеся, набравшие на школьном этапе олимпиады текущего учебного года необходимое количество баллов. Также в конкурсных состязаниях принимают участие победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школах.

    Олимпиада проводится в целях развития у школьников творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности и пропаганды научных знаний.

     Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

  10 ноября 2020 г. прошел  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В Олимпиаде приняли участие 47 обучающихся 7 – 11 классов

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0