11:37 AM
Моя малая Родина

     День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые в новом учебном году классные часы. Согласно сложившейся в российской системе образования традиции, первый урок в День знаний является тематическим и посвящается памятным датам отечественной истории и культуры, а также актуальным проблемам современности.
       По предложению Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова тематический урок 1 сентября 2014 года в  общеобразовательных организациях района  проводился по теме «Моя малая Родина» и связан с решением задач духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитании подрастающего поколения.
      В мероприятиях приняли участие многодетные семьи, ветераны педагогического труда, ветераны труда, заведующие сельскими библиотеками,  председатели совета ветеранов сел, ветераны боевых действий в Чеченской республике.  Формы организации урока были самыми разнообразными: встречи, викторины, дискуссии, урок - путешествия, литературно- музыкальные  композиции.

Методист ИМЦ Дудина Л.Д.

 

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0