9:04 AM
Митинг с. Раевский
     9 мая – это самый главный праздник в истории нашей страны, так как этот день стал Днём великого триумфа народа, который нанес сокрушающий удар по нацизму. 
В день 70-й годовщины Победы природа словно плакала по погибшим воинам в Великой Отечественной войне, но, несмотря на дождь и ветер, на Советской площади с. Раевский собрались жители и гости, чтобы посмотреть парад и торжественный митинг. Люди прятались под зонтиками, но их лица озаряли улыбки.
      Празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне в с. Раевский началось с возложения цветов к монументу "Родина-мать" и праздничного парада. По улице Ленина торжественным маршем под Знаменем Победы прошёл отряд барабанщиц ДПиШ, отряды учащихся школ, воспитанники детских садов с. Раевский, руководители района. Далее было шествие «Бессмертный полк». Более 100 школьников стали участниками акции «Бессмертный полк», придя на Марш памяти с транспарантами-портретами своих родственников. У каждого на портрете свой герой - прадед, дед.

  

  Затем, на Советской площади состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы
  С поздравительными словами выступили Глава Администрации МР Альшеевский район Мустафин Дамир Радикович, заместитель Главы Администрации МР Альшеевский район Ахметов Закуан Зуфарович. 
      С приветственным словом также выступили почетные гости - министр образования Республики Башкортостан Гаязов Альфис Суфиянович, депутат Государственного Собрания Курултая РБ Бакиров Ахат Бариевич, начальник отдела военного комиссариата РБ по Альшеевскому району Калиев Дмитрий.

Хочется пожелать всем ветеранам Великой Отечественной войны, здоровья и сказать огромное спасибо за МИР и нашу жизнь! С Днём ПОБЕДЫ! 


Просмотров: 801 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0