6:26 PM
Министерство образования Республики Башкортостан проводит форум "Образование будущего"
      Министерство образования Республики Башкортостан 23-25 марта 2016 года проводит форум "Образование будущего". 
Основным вектором форума станет рассмотрение моделей повышения конкурентоспособности системы образования. В рамках образовательного форума предполагается работа тематических площадок по вопросам внедрения профессионального стандарта педагога, участия профессиональных образовательных организаций в международном конкурсе World Skills, выявления и поддержки одаренных детей, использования инновационных подходов к организации профессионально-ориентационной работы, интеграции в систему образования адаптированных образовательных программ, развития республиканской системы электронного образования. Кроме того, планируется проведение конкурса детского и юношеского инженерно-технического творчества "РобоФест"; будут представлены опыт международного сотрудничества в сфере образования объединений стран ШОС и БРИКС и лучшие практики внедрения федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования.
В рамках подготовки форума Министерством образования Республики Башкортостан объявляются республиканские конкурсы:
– логотипа форума "Образование будущего";
– сочинений школьников, студентов образовательных организаций на тему "Образование будущего" на русском и башкирском языках;
– исследовательских проектов "Образование будущего" среди обучающихся образовательных организаций и педагогов;
– проект "Азбука профессий".
Данные положения размещены на сайте министерства в разделе "Деятельность"-"Все виды деятельности"-"Форум «Образование будущего".

Подробнее см. по ссылке:
https://education.bashkortostan.ru/activity/25002/
Просмотров: 597 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0