5:38 PM
Межрегиональный профильный лагерь «Йяйляу»

          Завершила свою работу межрегиональная  профильная смена  по изучению истории и культуры Башкортостана, который проходил со 2 по 22 июня 2015 года  на базе детского оздоровительного лагеря - санатория им.Чехово МР Альшеевский район. На церемонии закрытия присутствовали заместитель министра образования РБ – Валеева Венера Фаритовна, начальник МКУ ОО – Султангулов Айдар  Тимирханович. За содействие в организации республиканской профильной смены по изучению истории и культуры Башкортстана, Венера Фаритовна вручила благодарственные письма директору СОЛ «Санаторий им. А.П. Чехова»- Ширяеву В.Ю., начальнику МКУ ОО – Султангулову А.Т.


          В лагере отдохнули 89 детей от 12 до 15 лет , победившие в различных конкурсах по лингвистическим направлениям, а также победители и призеры  олимпиад по предмету «История и культура Башкортостана». Среди участников смены были гости из Оренбургской, Самарской, Челябинской областей, Республики Кыргызстан, Татарстан,  г.Москвы. С нашего района участвовали 5 обучающихся.

         В течение смены дети изучали башкирский язык, историю и культуру родного края, участвовали в мастер-классах по национальной культуре.

       Самые яркие впечатления у ребят оставила встречи с известной поэтессой Г.Юнусовой,  писателем М.Идельбаевым, исполнительницей народных песен и кубаиров собственного сочинения  Р.Султангареевой, выступление  Стерлитамакского симфонического оркестра.


 

 

Методист МКУ ОО        Якупова Р.Г.

Педагог-организатор      Рахмангулова Р.С..


Просмотров: 942 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0