6:02 PM
Межрегиональный форум для родителей «Семья - главная ценность страны»

         1 марта 2017 года в г.Уфе прошел межрегиональный форум для родителей «Семья -главная ценность страны». Организаторы форума - Исполком Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай  башкир» совместно с Башкирским государственным университетом при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан.

         Цели и задачи форума:

         - повышение роли родного языка и этнических традиций в воспитании детей;

         - укрепление семейных ценностей, основанных на культурно-духовных традициях башкирского народа;

         - возрождение башкирских народных традиций и обычаев в семейном воспитании и формировании личности ребенка;

         - обсуждение актуальных социальных,  духовно-нравственных и психологических проблем современной семьи и семейного воспитания, роли родного языка, национальных ценностей, традиций и обычаев в семейной социализации и воспитании детей.

         К участию на форуме  были приглашены  семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, педагоги, исследователи и ученые, занимающиеся проблемами семьи и семейного воспитания, представители общественных организаций и объединений, направлением деятельности которых является поддержка семьи и детей.

         На форуме из нашего района участвовали Ильгам Баязитович и Земфира Ягфаровна Ахметзяновы из с.Красный Клин, Наиля Раисовна и Расуль Булатович Исламовы из с.Кипчак Аскарово.

         Форум состоялся из двух частей.  В первой части  обсуждены проблемы современной семьи   во время  работы «круглого стола» по темам:

          - влияние родного языка и народных обычаев и традиций на формирование психики и характера ребенка;

          - возрождение семейных ценностей, основанных на культурно-духовных традициях башкирского народа; роль родного языка в передаче этнических традиций, обычаев, семейных ценностей подрастающему поколению;

          -  влияние театра, детской литературы, средств массовой информации на воспитательный процесс.

          Во второй части яркими выступлениями порадовали участников форума известные деятели культуры  в Государственном концертном зале "Башкортостан”.

 

 

           Р.Г. Якупова, методист Отдела образования МР Альшеевский район

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1