9:59 AM
Международный диктант по башкирскому языку

18 мая в Республике Башкортостан в соответствии с Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 4 апреля 2019 года№ РГ-111 проводится Международный диктант по башкирскому языку. Инициативу Фонда по сохранению и развитию башкирского языка о проведении диктанта поддержали делегаты I Всероссийского съезда учителей башкирского языка.

Диктант проводится Фондом по сохранению и развитию башкирского языка совместно с Министерством образования Республики Башкортостан, Башкирским государственным университетом, Башкирским государственным педагогическим университетом имени М. Акмуллы, Советом ректоров вузов Республики Башкортостан.

Международный диктант по башкирскому языку проводится в целях популяризации башкирского языка, привлечения внимания общественности к проблеме грамотности, стимулирования интереса к самообразованию и повышению грамотности. Основными площадками проведения диктанта определены МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский, МБОУ СОШ с.Кипчак-Аскарово, МБОУ СОШ с.Ташлы, МБОУ ООШ с.Кармышево и МБОУ ООШ д.Чураево. Начало в 10.00 ч. местного времени.

С Положением о проведении диктанта можно ознакомиться на сайте.

Открой Свою Республику: открытая республика.рф

Методист      С.Ф. Шарипова

 

Просмотров: 766 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0