3:02 PM
Мероприятия, посвященные Всероссийским акциям
5 сентября 2017 года на площади перед ДЮСШ   с. Раевский состоялось торжественное открытие мероприятий, посвященных Всероссийским акциям «Приведи ребенка в спорт», «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом».    

Целью акций является вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, а одной из основных задач — организация мероприятий по зачислению детей и подростков в ДЮСШ с. Раевский. В мероприятии приняли участие более 150 учащихся общеобразовательных школ села.

На церемонии открытия мероприятия присутствовали заместитель Главы Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан З.З. Ахметов, начальник районного отдела образования А.Т. Султангулов, председатель районного спорткомитета Д.М. Ахмадрисламов, руководитель отдела молодёжи Д.Р. Нигматуллин и директор спортивной школы А.Р. Шарипов.

На площадке были представлены основные виды спорта, развивающиеся в спортивной школе.  Каждый тренер организовал выставку по своему виду спорта (кубки, грамоты, медали, историю развития и т.д.). Дети и школьники смогли выбрать себе полюбившийся вид спорта, записаться в спортивную секцию, познакомиться с тренерами и спортивной базой.

Мастер спорта России по тяжелой атлетике Р.Р. Минияров, преподаватель ДЮСШ провёл зарядку. Чемпион показал упражнения, которые сам делает во время ежедневной разминки. По его словам, такие комплексы упражнений помогают зарядиться позитивной энергией на весь день. 

Все участники данного мероприятия получили огромный заряд бодрости и положительных эмоций.                                                    


 



 


Методист МКУ ОО       Исламуратов Р.Н.

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2