10:39 AM
Мастер-классы "Решу ЕГЭ по математике"
         В настоящее время  важным фактором в обучении  старшеклассников является подготовка  их к ЕГЭ.  В период с 7 по 21 февраля  в  районе  проходят  мастер – классы по подготовке к ЕГЭ по математике выпускников 11 классов. Выезды были организованы  в  МБОУ СОШ с.Аксёново  (с приглашением  школ  с.Никифарово, с.Воздвиженка), МБОУ СОШ с.Шафраново (с приглашением  школ  с.Слак, с.Нижнее Аврюзово), МБОУ СОШ с.Ташлы (с приглашением школы с.Трунтаишево), МБОУ СОШ с.Кипчак-Аскарово ( с приглашением школ с.Крымский, с. Тавричанка). 

       Мастер-классы проводит руководитель РМО учителей математики района, учитель высшей категории МБОУ гимназия с.Раевский  Хафизов Ф.Ф. ЕГЭ ориентирован на детали. На конкретику. В заданиях части В не бывает «почти правильного ответа» — он либо верный, либо нет. А часть С требует подробных и математически грамотных объяснений в каждой задаче – то есть глубокого понимания математики.  Фралит Флюрович обсуждает с  учащимися алгоритмы решения основных тематических заданий,  учит  применять теоретическую базу при решении различных задач, отрабатывает умение выделять  главное  в изученных темах.

         В  дни весенних каникул  пройдёт  пробное тестирование  в форме ЕГЭ по математике  профильного уровня  для учащихся 11 класса  всех школ района.

 

Директор РЦПИ  Ишмухаметова О.А.

Просмотров: 579 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0