11:55 AM
Лето – время отдыха!
  В нашем районе в общеобразовательных учреждениях началась пятая четверть,  с 3 июня распахнули двери лагеря дневного пребывания. В этом году они будут работать в 26 школах и 2 учреждениях дополнительного образования – Дом пионеров и школьников, детско-юношеская спортивная школа, охват детей составит 1200 человек. При лагерях организовано двухразовое питание, интересный и познавательный досуг. Дети совместно с педагогами и вожатыми проводят различные познавательно-развивающие, туристско-краеведческие, творческие, спортивные, досуговые мероприятия, воспитательный процесс продолжается и летом.В 21 школах для 208 детей откроются лагеря труда и отдыха. На базе общеобразовательных учреждений будут работать 6 профильных лагерей по культурно-этнографическому, спортивному, краеведческому, естественно-математическому направлениям.

            I заезд детей начался и в ООО «Санаторий им. Чехова», санаторно-оздоровительный  лагерь круглогодичного действия «Карлугач». Отдыхающие в санаториях дети не только весело и с пользой проводят свое время, но и получают оздоровительные и медицинские услуги. В текущем году в течение 4 смен в них отдохнут около 300 детей нашего района.

            В доме пионеров и школьников для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с 3 июня функционирует профильный лагерь туристско-краеведческого направления «Истоки». В течение всего лета его посетят 100 ребят.Для них организуются походы, экскурсии, сплавы по реке Зилим, обучение туристическим навыкам, игры, конкурсы, викторины.  Каждый вечер,в течение всего лета,  желающие могут посетить детскую площадку «Игры у фонтана», мастерские «Город мастеров», также организуются семейные походы, поездки, экскурсии.

 Педагог-организатор МКУ ОО Галлямова Г.И.


Просмотров: 499 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0