9:25 AM
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Великой Победе

7 мая 2013 года на майдане им. Салавата Юлаева у д. Новосепяшево прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Альшееевские вести». В этом году она проходила уже в 58-й раз и была посвящена 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году охраны окружающей среды. В ней приняли участие 25 команд общеобразовательных школ, всего более 200 человек.

С приветственным словом к участникам соревнования обратились глава Администрации Альшеевского района Мустафин Д.Р., редактор газеты "Альшеевские вести” Жуковская С.И.

Традиционно легкоатлетическая эстафета многие годы проходила на стадионе и по улицам с. Раевский, вот уже третий год проходит на майдане им. Салавата Юлаева у д. Новосепяшево. Дистанция составила из 8 этапов: 1000 м., 800 м., 800 м., 500 м., 500 м., 300 м., 300 м., 400 м.

Первыми стартовали основные общеобразовательные школы. Победителем в этом году стала команда с. Нигматуллино, второе место заняла команда с. Кармышево, третье место у команды с. Абдрашитово.

Среди средних общеобразовательных школ победила команда с. Слак, второе место у команды с. Шафраново и третьими стали команда школы с. Тавричанка.

Все победители и призеры эстафеты были награждены кубками, грамотами, подарками, представленными редакцией газеты «Альшеевские вести».