5:11 PM
Легкоатлетическая эстафета и соревнования по велоспорту

6 мая 2016 года в ипподроме  им. С. Юлаева в с. Новосепяшево проводились    легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Альшеевские вести» и соревнования по велоспорту, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  На церемонии открытия присутствовали глава Администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан Дамир Мустафин, заместитель главы Администрации муниципального района Альшеевский район Закуан Ахметов, секретарь Совета муниципального района Альшеевский район Шамиль Салимов и начальник районного отдела образования Айдар Султангулов. В легкоатлетической эстафете приняли участие 25  команд, 200 участников.  Эстафета проводилось в 8 этапов по 800 метров.

Среди средних общеобразовательных организаций первыми финишировала с большим отрывом команда МБОУ башкирский лицей им. М. Бурангулова. 2 место заняла команда МБОУ СОШ с. Слак и третье место заняла команда МБОУ СОШ с. Трунтаишево.  Среди основных общеобразовательных организаций 1 место заняла команда МБОУ ООШ с. Мендяново, 2 место – команда МБОУ ООШ с. Нигматуллино и 3 место – МБОУ ООШ с. Гайниямак. Среди трудовых коллективов  организаций и предприятий 1 место заняла команда Центральной районной больнице, 2 место – команда Администрации  МР Альшеевский район.

В соревнованиях по велоспорту  приняли участие 25  команд, 100 участников

Соревнования по велоспорту проводилось в 2 возрастные группы на дистанции 1600 метров.  Среди юношей до 20 лет 1 место занял Губайдуллин Р. обучающийся МБОУ СОШ с. Трунтаишево, 2-3 места заняли студенты ААПК  (Аксёновский агропромышленный колледж). Кильдигулов Д. и Асылгужин Д.

Среди девушек до 20 лет 1 место заняла Абдрахманова М., 2 место –Тарасова А. оба обучающийся МБОУ ООШ с. Нигматуллино и 3 место заняла  Мухаматшина А.  обучающийся МБОУ СОШ с. Шафраново. Среди женщин старше 20 лет  победила студентка ААПК Музафарова Р. и 2 место заняла Абдулова Л. сотрудници редакции газеты «Альшеевские вести». Среди мужчин старше 20 лет  победил учительМБОУ ООШ с. Гайниямак Султанов Р., 2 место занял директор МБО ООШ с.  Нигматуллино Ахметов Ш.М.  и 3 место Зарипов А.  с. Мечниково.

Методист МКУ ОО          Исламуратов Р.Н.