3:23 PM
Встреча Главы Администрации с победителями и призерами предметных олимпиад

26 апреля 2019 года в большом зале Администрации МР Альшеевский район состоялась встреча Главы Администрации МР Альшеевский район Мустафина Дамира Радиковича с победителями и призерами предметных олимпиад. На встрече присутствовали: заместитель главы администрации по социальным вопросам Султангулов А.Т., начальник МКУ Отдел образования Валиахметов А. Т.,  руководители общеобразовательных учреждений, представители СМИ.
Дамир Радикович обратился к приглашенным обучающимся – лидерам олимпиадного движения, родителям, педагогическим работникам с приветственным словом, добрыми пожеланиями и поздравлениями.
«Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования. Учебные достижения наших детей - это не случайность, а закономерность, обусловленная стремлением хорошо учиться, побеждать в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, чтобы в дальнейшем быть востребованными на современном рынке труда. Вы уже не  раз защищали честь ваших школ, прославляли район за его пределами. И сегодня мы хотим выразить вам благодарность за ваш труд, вашу учебу, за ваши призовые места на олимпиадах. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие ученики. Вы - наш золотой фонд. Ваши достижения - радость семье и благодарность учителям. Не останавливайтесь на достигнутом, приумножайте свои достижения», сказал Глава Администрации.
Начальник Отдела образования Алик Тимиргазимович Валиахметов в своем выступлении отметил положительную динамику результативности участия обучающихся в предметных олимпиадах.
«Победы не бывают легкими, победа -  это всегда затраты времени, творчества, труд, результат большой работы. Вы проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Искренне благодарю педагогов. Их знания, терпение, любовь к детям и своему делу – основа успеха», сказал Алик Тимиргазимович.
 Опытом работы с талантливыми детьми поделился директор МБОУ СОШ № 4 с. Раевский Кулагин Павел Петрович.
От имени родителей, с благодарственными словами выступил Алейник Федор Михайлович, он выразил слова признательности Администрации района, педагогам, всем присутствующим в зале за поддержку талантливых детей  района.
От имени победителей и призеров предметных олимпиад выступил обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 2 с. Раевский Фарманян Беник.
Предприниматель Гридина Татьяна Николаевна вручила ценный подарок призеру всероссийской олимпиады школьников по пяти предметам Фарманян Бенику.
В торжественной обстановке лидерам олимпиадного движения и их родителям были вручены Благодарственные письма Администрации МР Альшеевский район и памятные подарки.

Заведующий методическим кабинетом МКУ ОО           Н. Степанова

Просмотров: 946 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2