12:32 PM
Завершился очный этап курсов повышения квалификации для учителей башкирского языка и литературы
С 13 по 14 ноября 2017 года на базе МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский 25 учителей башкирского языка и литературы района прошли очный этап  бюджетных курсов повышения квалификации на тему «Системно-деятельностный подход как теоретико-методологическая основа формирования и развития УУД на уроках башкирского языка и литературы в свете требований ФГОС». 

 Цель курсов: совершенствование профессиональных компетенций по применению современных технологий обучения башкирскому языку и литературе в соответствии с требованиями ФГОС.

В течение двух дней на высоком методическом уровне теоретические и практические занятия вел  преподаватель кафедры башкирского и других родных языков Института развития образования Республики Башкортостан, кандидат филологических наук, доцент, «Заслуженный учитель Республики Башкортостан» Саньяров Фанзиль Булякович. 

 На открытии добрыми словами участников приветствовали заместитель главы Администрации по социальным вопросам З.З.Ахметов, начальник Отдела образования А.Т.Султангулов.

В первый день учителя выполнили входную контрольную работу. Формы работы преподавателем были продуманы так, чтобы за короткий  срок педагогами был усвоен весь необходимый материал. В ходе работы были  затронуты актуальные темы как универсальные учебные действия - деятельностная  основа личностных и метапредметных образовательных результатов ФГОС ООО; требования ФГОС ООО к современному уроку; анализ художественного текста на уроках башкирского языка и литературы как средство формирования УУД; лингвокультурологический подход при анализе художественного произведения на уроках литературы.

Во второй день Фанзиль Булякович вместе с обучающимися 9 «а» класса показали  на высоком уровне  открытый урок на тему «Салават», посвященный С.Юлаеву. 

В заключении учителя башкирского языка и литературы выразили огромную благодарность преподавателю за доступное, научно-обоснованное  проведение курсов и пожелали творческих успехов.

Далее учителя продолжат обучение в дистанционной форме до 18 ноября 2017 года. Все участники получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

 





Р.Г. Якупова , методист Отдела образования

 

Просмотров: 501 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3