10:12 AM
Конкурс плакатов и рисунков «Телефон доверия - детям»

     Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь восстановления личности через восстановление доверия.

Главная цель конкурса – повышение информированности детей, подростков и родителей о работе Детского телефона доверия, формирование у молодого поколения сознательного отношения к личной психологической безопасности.

Организаторами конкурса выступают Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан в образовательных учреждениях Республики Башкортостан в 2015-2016 учебном году.

     К работам установлены следующие требования: - наличие номера Детского телефона доверия 8-800-2000-122; - наличие призыва обращаться за помощью в службу ДТД в случае необходимости; - отображение принципов работы службы Детского Телефона доверия: доступность, бесплатность, анонимность.

             Решением жюри конкурса было определено три номинации:

- «Самое оригинальное исполнение»

- «За художественное исполнение»

- «Лучшая поделка»

         Работы оценивались согласно критериям, определенным Положением о конкурсе, по трем возрастным категориям (1-4 кл, 5-8кл, 9-11кл).

Победителем в номинации «За художественное исполнение»  стала ученица МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский Ахметова А.,

   Все участники конкурса награждены Благодарственными письмами Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Саитгареева Э. – ученица МБОУ СОШ с.Тавричанка;

Идрисов В.- ученик МБОУ СОШ с.Тавричанка;

Шаймарданова В. – ученица МБОУ СОШ №4 с.Раевский;

Андреева А. - ученица МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский

 

 

Шарипова С.Ф. методист Отдела образования.

Просмотров: 610 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0