2:10 PM
«Итоги оздоровительной кампании 2022 года и задачи по ее организации в 2023 году».

18 ноября 2022 года в "Конгресс-холле Торатау" г. Уфа проходит заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, на тему: «Итоги оздоровительной кампании 2022 года и задачи по ее организации в 2023 году».
Расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей позволит определить актуальные темы для формирования будущих трендов и перспективных направлений в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

На стратегической сессии «Организация отдыха и оздоровления детей в новых условиях: современные тенденции и практики» принимает участие заместитель главы Администрации МР Альшеевский район Султангулов А. Т., начальник МКУ Отдел образования  Чупова З.А. В рамках сессии планируется обсудить вопросы инклюзивного отдыха детей, развития детских палаточных лагерей, подготовки вожатых, проектирования программы воспитания в организациях отдыха детей и их оздоровления.

В панельной дискуссии «Системный подход к правовому регулированию, управлению организацией отдыха детей и их оздоровления. Региональный контроль», проводимой для координаторов отдыха и оздоровления детей уполномоченных муниципальных органов, руководителей (учредителей, балансодержателей) организаций отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия (всех форм собственности) будут рассмотрены вопросы трудоустройства несовершеннолетних, создание/открытие лагерей-спутников, региональный контроль сферы детского отдыха, а также ключевые изменения в действующем законодательстве в сфере детского отдыха принимает участие заведующий методическим кабинетом Каримова Н. А. 

В панельной дискуссии «Нестандартные ситуации в детском лагере. Практические кейсы», организованной для вожатского состава детских лагерей, будут обсуждаться вопросы престижа вожатской профессии, подготовки вожатых к работе детьми с ОВЗ, проведению инклюзивных смен, буллинга в детском лагере примет участие старшая вожатая МБОУ СОШ №2 с. Раевский Свиридова Н. А.
МБОУ ДО Дом пионеров и школьников, МБОУ СОШ №2 с.Раевский приняли участие в работе выставочной экспозиции с демонстрацией деятельности организации отдыха детей и их оздоровления.

 

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0