6:00 PM
Итоги Международной олимпиады по татарскому языку и литературе

     С 19 по 22 апреля 2016 года победитель  республиканского этапа олимпиады по татарскому языку и литературы  Ганиева Аделина, обучающаяся 9 класса  МБОУ СОШ с.Трунтаишево  достойно представила  Альшеевский район в  Международной олимпиаде по татарскому и литературе в г.Казань.

Огромное желание Аделины и  плодотворная подготовка  к олимпиаде  учителем  татарского языка и литературы  Буранбаевой Л.В. показали высоких результатов.

По итогам олимпиады Аделина награждена Дипломом  I  степени Министерства образования и науки Республики Татарстан и ценным призом.

В финале Международной олимпиады приняли участие 500 школьников и студентов из различных субъектов России, а также  Японии,  Канады, Франции, Австралии, Финляндии, Таджикистана, Казахстана, Турции, Узбекистана, Бельгии, Киргизии и Азербайджана.

22 апреля 2016 года  в  концертном зале Татарского академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля  состоялась  торжественная церемония закрытия и подведение итогов Международной олимпиады по татарскому языку и литературе с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан-министра образования и науки Энгеля Фаттахова.  

Молодцы Аделина и Лилия Валиахметовна! Творческих успехов вам и здоровья!


Якупова Р.Г., методист Отдела образования

Просмотров: 643 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2