2:46 PM
Инновационная образовательная площадка по финансовой грамотности
По инициативе Финпотребсоюза в 2014 году совместно с Институтом развития образования Республики Башкортостан  зарегистрирована инновационная образовательная площадка по финансовой грамотности. Она охватывает 23 школы республики. В число этих инновационных школ входит  МБОУ СОШ № 4 с. Раевский.

 Занятия по финансовой грамотности введены за счет внеурочной деятельности. Если в младших классах информация преподносится в игровой форме, то учащиеся старших классов разбирают конкретные ситуации и решают их,  успешно выступают на "Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников".

26 октября учащиеся школы под руководством учителей Гумеровой Г.Д., Булатовой А.Ш., Зориной Л.Р.., Халиковой В.Д. стали участниками IV Всероссийской научно-практической конференции для студентов и школьников «Финансовая грамотность: опыт, проблемы, новые вызовы. Взгляд из региона». Все участники конференции получили сертификаты участника. Ученик 7 класса стал лауреатом конференции .Научный руководитель Булатова Алсу Шакировна.  Учитель математики Гумерова Гульнара Дамировна  награждена  Почетной грамотой  Института экономики. Финансов и бизнеса БГУ.

 В этот же день в Уфе подписано соглашение о сотрудничестве Министерства образования Республики Башкортостан и Центрального банка Российской Федерации. Свои подписи под документом поставили Министр образования республики Гульназ Шафикова и управляющий Отделением–НБ Республика Башкортостан Марат Кашапов. Площадкой для подписания соглашения стала IV Всероссийская научно-практическая конференция для студентов и школьников «Финансовая грамотность: опыт, проблемы, новые вызовы. Взгляд из региона».

Соглашение определяет направления и формы взаимодействия сторон по повышению финансовой грамотности жителей Республики Башкортостан. Целью сотрудничества станет популяризация образовательных программ в области финансовой грамотности в педагогическом сообществе, содействие проведению мероприятий по выявлению одаренных и талантливых детей и молодежи в области финансовой грамотности, в том числе проведение и поддержка олимпиад и тематических соревнований, а также поддержка инициатив, направленных на создание и развитие образовательных проектов.






Директор МБОУ СОШ №4 Кулагин П.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 636 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0