3:20 PM
III смена летней оздоровительной кампании

  Детская среда сегодня является объектом антинаркотической профилактики. Формирование здорового образа жизни и профилактическая работа становятся приоритетными направлениями в деятельности каждого оздоровительного учреждения. Традиционно в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, снижения противоправной активности, социальной реабилитации на базе территории пруда санатория им. А.П. Чехова с 20 июля по 3 августа 2015 проходит профильный палаточный лагерь «Юный спецназовец», на базе Дома пионеров и школьников с. Раевский -  сплав по реке Зилим Гафурийского района.  В лагеря привлекаются дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних района, малообеспеченных семей,  а также на внутришкольном учете в образовательных учреждениях.

    Продолжается  отдых детей в ООО «Санатории им. А.П. Чехова», и СОЛ «Карлугач», в третью смену отдохнут и поправят свое здоровье – 75 детей Альшеевского района.

    Организованы и  малозатратные  формы отдыха. По традиции – это участие в многодневных туристических походах по маршрутам внутри района, организация длительных экскурсий в разные объекты республики, этнографических пеших и велосипедных экспедиций,   дворовых площадок, мастерских, семейных походов выходного дня.

  

Педагог-организатор               Рахмангулова Р.С.

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0