11:17 AM
II республиканский слет учителей географии, посвященный Году экологии

С 14 по 16 июля на берегу реки Бирь в Бирском районе прошел второй республиканский слет учителей географии, посвященный Году экологии и особо охраняемым природным территориям. Это ежегодное мероприятие организовано Региональным отделением Русского географического общества в Республике Башкортостан совместно с Министерством образования Республики. В палаточном городке на поляне рядом с Десяткинским порогом собрались участники из разных районов и городов Башкортостана.

Башкирское региональное отделение РГО ознакомила участников слета с разработанными и претворяемыми отделением в жизнь масштабными социально значимыми проектами.

Интересным моментом слета стали экскурсии по достопримечательным местам города Бирска и Бирского района. Было предложено несколько маршрутов: дендропарк «Берендей», обзорная экскурсия по купеческому Бирску, поселение родовых поместий «Благодатная поляна», сельский гастрономический туризм на хуторе Медовый.

Команда Альшеевского района представила на суд жюри информационные стенды по экологическим проблемам муниципального образования и презентацию об особо охраняемых природных территориях (ООПТ). В составе команды были учителя МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с.Раевский Валиуллина З.Р., Сайранова Л.С., МБОУ СОШ с.Кипчак-Аскарово Низамова Г.И., МБОУ СОШ с.Ташлы Галимова Л.Н. Руководитель команды учитель географии, руководитель РМО учителей географии, председатель МО РГО в Альшеевском районе –Валиуллин Т.Г.

Участники слета ознакомились с новыми исследовательскими и игровыми методами изучения географии и экологии, приняли участие в работе дискуссионных площадок и мастер-классов.

Участникам слета вручили Дипломы, Сертификаты участника и Благодарственные письма Русского Географического Общества.

 


Методист МКУ ОО Саубанова Р.Р.

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0