10:35 AM
II Республиканский фестиваль педагогических отрядов

С 10 по 12 октября 2018 года на базе ДОЛ «Связист» Уфимского района, прошел II Республиканский фестиваль педагогических отрядов. Организаторы фестиваля - Министерство образования Республики Башкортостан совместно с ГБОУ ДО Республиканским детским оздоровительно-образовательным центром туризма, краеведения и экскурсий. В фестивале приняли участие педагоги Альшеевского района, руководитель отряда Низамова Римма Фирдаусовна, методист Дома пионеров.

Для обеспечения обмена опытом между участниками Фестиваля и развития их социальной инициативы, профессиональных компетенций были проведены мастер-классы, конкурсы, тематические дискуссионные площадки, круглые столы.

В рамках Фестиваля каждый педагогический отряд продемонстрировал свой уровень готовности к летней-оздоровительной работе, участвуя в конкурсе визиток педагогических отрядов образовательных организаций, конкурсе «Лучший вожатский отряд организации отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан», в творческой зарядке, в конкурсе танцевальных флешмобов.

Делегация педагогического отряда «Альшей», участвуя во всех конкурсах, завоевала 2 место в конкурсе «Лучший вожатский отряд организации отдыха детей и их оздоровления Республики Башкортостан». Все участники фестиваля получили сертификаты курса повышения квалификации по программе подготовки к работе в организациях сферы отдыха детей и их оздоровления, руководитель отряда – благодарственное письмо ГБУ ДО РДООЦТКиЭ за помощь в организации и проведении фестиваля.

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1