0:32 AM
II районный слет-конкурс робототехники, юных изобретателей и конструкторов.
           11 января 2017 года более 50 обучающихся и педагогов из образовательных организаций  Альшеевского района собрались на II районный слет-конкурс  робототехников, юных изобретателей и конструкторов проверить свои силы и испытать своих роботов.  Участников конкурса приветствовали  Мустафин Д. Р. - Глава Администрации МР Альшеевский район, Ахметов З.З.  - заместитель  главы администрации по социальной и кадровой политике, Султангулов А. Т. -  начальник МКУ отдел образования МР Альшеевский район, Самойлова Н. А. - директор Дома пионеров и школьников с.Раевский.

            На конкурс по робототехнике были представлены работы в номинациях «Робототехника на платформе LEGO»,  «Робототехника на платформе ARDUINO», «Информационное и программное обеспечение»,   «Юные изобретатели»,  «Рационализация и изобретательство», «Техническое творчество».

            «Шагающий робот», «Робот – официант», «Умный дом», «Автомобиль – робот», «Светофор», «Бегающие огни», «Кораблики», «Кондиционер на дистанционном управлении», «Электроинструменты для дома» - это названия работ победителей и лауреатов слета-конкурса. . Юные программисты смогли проявить себя в составлении  компьютерных программ для роботов.  Техническое творчество было представлено работами «Комплект макетов и технологических разработок для уроков технологии в начальных классах» и «Переносной стенд для образовательных организаций».

            В рамках слета-конкурса были продемонстрированы возможности использования на уроках и в организации исследовательской деятельности обучающихся цифровых лабораторий «Архимед» по физике, химии и биологии.

 


Хуснутдинова Г.Г., директор РЦПИ

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0