3:27 PM
I Всероссийский фестиваль по робототехнике и инжинирингу РобоЛига RUSSIA– 2018
24 марта в г.Уфа прошел I Всероссийский фестиваль по робототехнике и инжинирингу РобоЛига RUSSIA– 2018. Более 800 гостей из разных уголков России и СНГ приняли участие в соревнованиях. Программа Фестиваля была насыщенная и интересная.

В Фестивале приняли участие три команды башкирского лицея им.М.Бурангулова с.Раевский и две команды Дома пионеров и школьников с.Раевский. Это обучающиеся третьего-седьмого классов. Созданные ими автономные роботы были запрограммированы для сумо боёв. Каждый робот сражался с пятью соперниками. Две команды в своей подгруппе заняли третьи места. Юные робототехники получили сертификаты участника, руководители команды – Иликеева Сания Тагировна и Муллагильдина Гульшат Ильясовна были награждены Благодарственными письмами Фестиваля.

У участников Фестиваля осталось море впечатлений и появились планы на создание новых роботов и усовершенствованных программ для них.  Развитие робототехники - это инвестиции в будущее, ведь Робототехника – это не просто Lego Роботы и алгоритмы, это будущие инженерные кадры России.






директор РЦПИ Хуснутдинова Г.Г.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0