12:44 PM
I Республиканский родительский форум

1 июня 2017 года в г.Уфе в Доме Государственного Собрания – Курултая прошел   I Республиканский родительский форум. В данном форуме приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам Ахметов З.З. и представители родительской общественности Альшеевского района.

Форум проводился по инициативе Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Также в форуме приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, сенатор от Башкирии Лилия Гумерова, министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, лидер Родительской лиги России Нина Добрынченко-Матусевич и исполнительный директор Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и семейных ценностей Лариса Санатовская.

В рамках форума прошли панельные дискуссии, на которых обсуждались вопросы медиабезопасности детей в Интернете, патриотического воспитания, ответственности родителей за воспитание, правовое регулирование в сфере защиты прав детей и системы реализации семейной политики. Работали четыре секции: "Здоровое поколение", "Правовая защита детей", "Родительский практикум. Что должен знать современный родитель?", "Медиабезопасность детей в интернете". 


 


 

Педагог-организатор МКУ ОО Юнусова Р.О.

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0